Задать вопрос

В саду растут 12 кустов черного смородины и 6 кустов красного смородины. во сколько раз кустов красной смородины меньше, чем черной смородины?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:43
    0
    Так как спрашивается во сколько раз кустов красной смородины меньше, чем черной смородины, это значит, что нужно количество кустов черной смородины разделить на количество кустов красной смородины. Полученное число и покажет во сколько именно раз кустов будет больше или меньше.

    1) 12 : 6 = 2 (раза)

    Ответ: В 2 раза кустов красной смородины меньше, чем черной смородины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В саду растут 12 кустов черного смородины и 6 кустов красного смородины. во сколько раз кустов красной смородины меньше, чем черной ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В саду росли кусты черной и красной смородины, причем кустов черной смородины было в 2 раза больше, чем красной. В результате весенних работ по обновлению сада количество кустов красной смородины увеличили на 3, а черной смородины уменьшили на 9.
Ответы (1)
в саду расло 80 кустов черной и красной смородины извесно что черной смородины было в 7 раз больше чем красной. Сколько кустов черной смородины расло в саду и сколько красной?
Ответы (1)
В саду посадили 26 кустов чёрной смородины и 18 кустов красной, а крыжовника - на 9 кустов меньше, чем кустов красной и чёрной смородины вместе, Сколько кустов крыжовника посадили в саду?
Ответы (1)
1) В Коробке 12 кусков мела белого цвета, а красного цвета в 3 раза меньше. сколько кусков мела красного цвета в коробке?2) В саду растёт 20 кустов чёрной смородины, а красной в 5 раз меньше. Сколько кустов красной смородины растёт в саду?
Ответы (1)
в саду посадили 35 ягодных кустов. сколько было кустов красной смородины если их в 5 раз меньше чем всех кустов? сколько в саду кустов чёрной смородины если их на 17 меньше чем всех кустов?
Ответы (1)