Задать вопрос

В одной вазе 7 ромашек, а в другой-3 ромашки. Сколько ромашек из первой вазы нужно добавить во вторую вазу, чтобы ромашек в обеих вазах стало поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 21:43
    0
    1. Для решения задачи узнаем сколько роз в двух вазах, если известно, что в одной вазе 7 ромашек, а в другой-3 ромашки.

    7 + 3 = 10 ромашек.

    2. Узнаем сколько ромашек должно быть в каждой вазе, чтобы их в вазах стало поровну.

    10 / 2 = 5 ромашек.

    3. Вычислим сколько ромашек из первой вазы нужно добавить во вторую вазу, чтобы ромашек в обеих вазах стало поровну.

    7 - 5 = 2 ромашки.

    Ответ: С первой вазы нужно добавит во вторую вазу две ромашки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одной вазе 7 ромашек, а в другой-3 ромашки. Сколько ромашек из первой вазы нужно добавить во вторую вазу, чтобы ромашек в обеих вазах ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) В двух вазах было поровну конфет. Из первой вазы 16 конфет. Во вторую положили 9 конфет. Потом во вторую положили ещё 7 конфет. В обеих вазах вместе стало 40 конфет. Сколько конфет было в каждой вазе?
Ответы (1)
В первой вазе было в раз больше цветков, чем во второй. После того как из первой вазы забрали 12 цветков, а во вторую добавили 8, в обеих вазах цветков стало поровну. Сколько цветков было во второй вазе первоначально?
Ответы (1)
В первой вазе было в 4 раза меньшэ роз, после того как в первую вазу поставили 16 роз, а с второй вазы забрали 11 роз в абоих вазах роз стало поровну. Сколько роз было в первой вазе.
Ответы (1)
Мадина принесла 47 роз и поставила их в вазы. В Первую вазу она поставила 15 роз, во вторую вазу-19 роз, а остальные - в третью вазу. Сколько роз Мадина Поставила в третью вазу? Составьте выражение для решение задачи двумя способами
Ответы (1)
Мадина принесла 47 роз и поставила их в вазы. В первую вазу она поставила 15 роз, а во вторую вазу - 19 роз, а остальные - в третью вазу Сколько роз Мадина поставила в третью вазу? Составьте выражение для решения задачи двумя способами
Ответы (1)