Задать вопрос

1) В двух вазах было поровну конфет. Из первой вазы 16 конфет. Во вторую положили 9 конфет. Потом во вторую положили ещё 7 конфет. В обеих вазах вместе стало 40 конфет. Сколько конфет было в каждой вазе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:48
    0
    Примем за "х" количество конфет которое было в каждой вазе. Тогда:

    (х - 16) - конфет стало в первой вазе;

    (х + 9 + 7) - конфет стало во второй вазе.

    Составим уравнение и решим его:

    (х - 16) + (х + 9 + 7) = 40

    2 х = 40

    х = 20

    Ответ: В каждой вазе было по 20 конфет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) В двух вазах было поровну конфет. Из первой вазы 16 конфет. Во вторую положили 9 конфет. Потом во вторую положили ещё 7 конфет. В обеих ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух вазах - поровну конфет. После того как из одной вазы взяли 4 конфеты, а в другую положили 4 конфеты, в обеих вазах осталось 18 конфет. Сколько конфет было в каждой вазе вначале?
Ответы (1)
В первой вазе было в раз больше цветков, чем во второй. После того как из первой вазы забрали 12 цветков, а во вторую добавили 8, в обеих вазах цветков стало поровну. Сколько цветков было во второй вазе первоначально?
Ответы (1)
В двух вазах было 10 роз. Когда из одной вазы переложили в другую 2 роза, в обеих вазах их стало поровну. Сколько роз было в каждой вазе сначала?
Ответы (1)
В трёх вазах было 18 роз. Сначала из первой вазы переставили во вторую 3 розы, а потом из второй в третью-5 роз, после чего роз во всех вазах стало поровну. Сколько роз было сначала во второй вазе?
Ответы (1)
В двух вазах поровну конфет. После того как из одной азы взяли 4 конфеты, а в другую положили 6 конфет, в обеих вазах осталось 18 конфет. Сколько конфет было в каждой вазе вначале? Сделать схему и записать решение задачи.
Ответы (1)