Задать вопрос

В саду 54 яблони, груш в 6 раз меньше чем яблонь, а слив 20 деревьев больше чем груш. Сколько всего деревьев в саду

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:31
    0
    Рассчитаем какое количество грушевых деревьев растет в обозначенном саду, когда у нас есть данные, в соответствии с условиями настоящего задания, что яблоневых деревьев нем находится в шесть раз больше:

    54 : 6 = 9.

    Рассчитаем какое количество сливовых деревьев растет в обозначенном саду, когда у нас есть данные, в соответствии с условиями настоящего задания, что грушевых деревьев нем находится на 20 меньше:

    9 + 20 = 29.

    Выясним какое количество деревьев в нем:

    9 + 29 + 54 = 92.

    Ответ: 92 дерева.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В саду 54 яблони, груш в 6 раз меньше чем яблонь, а слив 20 деревьев больше чем груш. Сколько всего деревьев в саду ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
11) в саду растут яблони и вишни всего 117 деревьев. яблони составляют 3/13 часть от всех деревьев. сколько в саду яблонь. 15) в саду растут яблони и вишни всего 117 деревьев. яблони составляют 2/3 часть от всех деревьев. сколько в саду яблонь.
Ответы (1)
1) в саду было 2 ряда яблонь, по 3 яблони в каждом. Сколько всего яблонь было в саду? 2) в саду было (?) яблонь и 8 груш, а слив - на 9 деревьев меньше, чем яблонь и груш вместе. Сколько слив было в саду?
Ответы (1)
В саду растёт 60 деревьев. Яблонь и груш 49 деревьев. Груш и слив 28 деревьев. Сколько в саду растёт яблонь? Сколько груш? Сколько слив?
Ответы (1)
В саду яблонь было в 3 раза больше чем слив. После того как 14 яблонь вырубили и посадили 10 слив, деревьев обоих видов в саду стало поровну. Сколько яблонь и сколько слив было в саду первоначально?
Ответы (1)
Реши задачи. 1. В саду было 2 ряда яблонь, по 3 яблони в каждом. Сколько всего яблонь было в саду?. 2. Дополни условие, используя ответ предудущей задачи. реши полученную задачу. В саду было ...
Ответы (1)