Задать вопрос

Колличество букв "о" в слове, обозначающем маму телёнка, умножь на колличество этих же букв в названии продукта выпечки бабы и деда, который съела хитрая лиса.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:53
    0
    Для решения задания нужно узнать зашифрованные слова.

    Мама теленка - это корова.

    Найдем сколько букв о в слове "корова":

    кОрОва - 2 буквы о.

    Выпечка бабы и деда, которую съела лиса - это колобок.

    Определим количество букв о в "колобок":

    кОлОбОк - 3 буквы о.

    Умножим 2 на 3:

    2 * 3 = 6.

    Ответ: 6.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Колличество букв "о" в слове, обозначающем маму телёнка, умножь на колличество этих же букв в названии продукта выпечки бабы и деда, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три лисы: Алиса, Лариса и Инесса разговаривали на полянке. Лариса: "Алиса не самая хитрая". Алиса: "Я хитрее Ларисы". Инесса: "Алиса хитрее меня". Известно, что самая хитрая лиса солгала, остальные сказали правду.
Ответы (1)
1. Медведь, Волк и Лиса разговаривали на поляне. Медведь: "Лиса не самая хитрая", Лиса: " Я хитрее Медведя", Волк: " Лиса хитрее меня". Двое зверей сказали правду, а самый хитрый соврал. Кто самый хитрый из зверей?
Ответы (1)
масса телёнка была 15 кг 300 г. С 1 июня его выпускали на пастбище. За сутки масса телёнка увеличивалась в среднем на 1050 г. Какой стала масса телёнка 1 июля? 1 августа? 1 сентебря?
Ответы (1)
масса телёнка была 15 кг300 г. С 1 июня его выпускали на пастбище. За сутки масса телёнка увеличивалась в среднем на 1050 г. Какой стала масса телёнка 1 июля? 1 августа? 1 сентября?
Ответы (1)
Масса телёнка была 15 кг 300 г. с июня его выпускали на пастбище. за сутки масса телёнка увеличилась в среднем на 1050 г. какой стала масса телёнка 1 июля? 1 августа?1 сентября?
Ответы (1)