Задать вопрос
26 июля, 01:03

В закрытой платком клетке Саша насчитал 10 птичьих лап. Сколько попугаев в этой клетке?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:40
    0
    Все птицы в природе имеют только по две конечности. Попугай тоже не исключение, он всегда имеет только две лапы и никак иначе. Выходя из этого мы должны разделить общее количество лап на 2. Получается следующий пример:

    10 / 2 = 5.

    Ответ: в клетке находиться 5 попугаев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В закрытой платком клетке Саша насчитал 10 птичьих лап. Сколько попугаев в этой клетке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составить условие задачи, и решить её. В клетке было 9 попугаев. Когда несколько попугаев пересадили в другую клетку, там осталось 4 попугая. Сколько попугаев пересадили в другую клетку? На сколько больше попугаев оказалось во второй клетке?
Ответы (1)
В магазине было 70 желтых, зеленых и голубых попугаев. Желтых было 6 попугаев, а зеленых - в 5 раз больше, чем желтых. Сколько голубых попугаев было в магазине? На сколько голубых попугаев было больше, чем зеленых?
Ответы (1)
В большой клетке попугаев в 2 раза больше, чем в маленькой а в маленткой на 5 попугаев меньше чем в большом. Сколько попугаев в большой клетке?
Ответы (1)
Решите задачу: в большой клетке попугаев в 2 раза больше чем в маленькой а в маленькой на 5 попугаев меньше чем в большой. Сколько попугаев в большой клетке
Ответы (1)
В большой клетке попугаев в 2 раза больше, чем в маленькой, а в маленькой на 5 попугаев меньше, чем в большой. Сколько попугаев в большой клетке? Напишите условие задачи со всеми стрелками и ее решение без уравнения.
Ответы (1)