Задать вопрос

Из листа бумаги длинной21 см, шириной 15 см Данияр вырезал прямоугольник этот лист бумаги он нарезал без остатка на одинаковые квадратика. Найдите длину стороны квадратика. Сколько квадратиков получилось

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:07
    0
    Первый способ.

    Для решения задачи сперва необходимо определить общую площадь данного листа.

    Для этого умножаем между собой его длину на ширину.

    Получим:

    21 * 15 = 315 см^2.

    Находим все цифры, при делении на которые получаем целое число.

    Получим:

    315 / 3 = 105.

    315 / 5 = 63.

    315 / 7 = 45.

    315 / 9 = 35.

    Мы видим, что из данных цифр из под квадрата мы можем вынести только 9.

    9 = 3^2.

    В таком случае, сторона квадрата равна 3 см.

    Количество квадратов будет равно 35.

    Второй способ.

    Находим общий делитель для 21 и 15 см.

    21 / 7 = 3.

    15 / 5 = 3.

    Общий делитель 3.

    Сторона квадрата 3 см.

    Находим количество квадратов.

    5 * 7 = 35 квадратов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из листа бумаги длинной21 см, шириной 15 см Данияр вырезал прямоугольник этот лист бумаги он нарезал без остатка на одинаковые квадратика. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из листа бумаги длиной 21 см, шириной 15 см Данияр вырезал прямоугольник. Этот лист бумаги он разрезал без остатка на одинаковые квадратики. Найдите длину стороны квадратика. Сколько квадратиков получилось?.
Ответы (1)
Данияр вырезал из бумаги прямоугольник длиной 21 см и шириной 15 см. Этот прямоуголиник Данияр разделил без остатка на одинаковые квадраты. Найдите длину стороны этого квадрата. сколько квадратов получилось?
Ответы (1)
В первый день Игорь вырезал из бумаги один квадратик. На второй день он вырезал ещё три квадратика и собрал из четырёх квадратиков квадрат побольше. Каждый следующий день Игорь увеличивал длину и ширину большого квадрата на один маленький квадратик.
Ответы (1)
Данияр за три дня прочитал 600 страниц. Известно что во второй день он прочитал столько же страниц сколько и в третий день. В третий день Данияр прочитал в два раза больше страниц, чем а первый. Сколько страниц Данияр прочитал за первые два дня
Ответы (1)
Данияр купил 6 пачек печенья по 160 тг. и несколько пачек конфет по 220 тг. За всю покупку он заплатил 1840 тг. Сколько пачек конфет купил Данияр?
Ответы (1)