Задать вопрос

Данияр за три дня прочитал 600 страниц. Известно что во второй день он прочитал столько же страниц сколько и в третий день. В третий день Данияр прочитал в два раза больше страниц, чем а первый. Сколько страниц Данияр прочитал за первые два дня

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:34
    0
    Данную задачу можно решить через уравнение. Пусть в первый день Даниял прочитал х страниц. Следовательно, так как известно, что в третий день он прочитал в два раза больше, значит он прочитал 2 * x страниц. Так как известно, что во второй день он прочитал столько же, сколько и в третий, получается что во второй день было прочитано 2 * x страниц. Теперь, можем узнать, сколько всего страниц было прочитано за три дня:

    2 * x + 2 * x + x = 5 * x.

    Можем составить уравнение:

    5 * x = 600.

    х = 120.

    Ответ: 120, 240 и 240 страниц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Данияр за три дня прочитал 600 страниц. Известно что во второй день он прочитал столько же страниц сколько и в третий день. В третий день ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ученик прочитал книгу за 4 дня. В первый день он прочитал a страниц, во второй вдвое больше, чем в первый, в третий на 12 страниц больше, чем во второй, а в четвертый - столько страниц, сколько он прочитал в первый и второй день вместе.
Ответы (1)
1) За 3 дня Митя прочитал 468 страниц в книге. В 1 день он прочитал 5/7 того, что он прочитал во второй день. А в третий день он прочитал в 1,6 раза страниц больше, чем за первые два дня вместе.
Ответы (1)
За три дня олег прочитал 180 страниц книги. В первый день он прочитал на 40 процентов меньше, чем во второй день, а в третий день - в 2 раза больше страниц, чем во второй день. Сколько страниц прочитал Олег во второй день?
Ответы (1)
ученик прочитал книгу за три дня. в первый день он прочитал 0.2 страниц и ещё 5 страниц. во второй день он прочитал 0.4 оставшихся страниц книги и ещё 7 страниц. в третий день он прочитал 0.8 остатка и ещё остальные 10 страниц.
Ответы (1)
В книге 315 страниц. Число страниц, которые Саша прочитал во второй день, составляют 60% числа страниц, которые он прочитал в первый день. А число страниц, которые он прочитал в третий день, составляют числа страниц, прочитанных во второй день.
Ответы (1)