Задать вопрос
3 апреля, 20:55

Из листа бумаги длиной 21 см, шириной 15 см Данияр вырезал прямоугольник. Этот лист бумаги он разрезал без остатка на одинаковые квадратики. Найдите длину стороны квадратика. Сколько квадратиков получилось?.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:10
    0
    Решение:

    Допустим Данияр вырезал прямоугольник со сторонами 21 см и 15 см.

    По условию задачи Данияр разрезал его на одинаковые квадратики.

    Так как 21 и 15 можно разделить на 3, то если ширина прямоугольника 21, то получится 7 (21 / 3 = 7), а по высоте - 5 (15 / 3 = 5).

    То есть получится 7 квадратов в 5 рядов, и таким образом всего одинаковых квадратов со стороной 3 см получится:

    7 * 5 = 35 квадратов

    А если считать, что Данияр вырежет квадраты со стороной 1 см, то всего получится:

    21 * 15 = 315 квадратов

    Ответ: 35 квадратов или 315 квадратов
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из листа бумаги длиной 21 см, шириной 15 см Данияр вырезал прямоугольник. Этот лист бумаги он разрезал без остатка на одинаковые ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из листа бумаги длинной21 см, шириной 15 см Данияр вырезал прямоугольник этот лист бумаги он нарезал без остатка на одинаковые квадратика. Найдите длину стороны квадратика. Сколько квадратиков получилось
Ответы (1)
Данияр вырезал из бумаги прямоугольник длиной 21 см и шириной 15 см. Этот прямоуголиник Данияр разделил без остатка на одинаковые квадраты. Найдите длину стороны этого квадрата. сколько квадратов получилось?
Ответы (1)
В первый день Игорь вырезал из бумаги один квадратик. На второй день он вырезал ещё три квадратика и собрал из четырёх квадратиков квадрат побольше. Каждый следующий день Игорь увеличивал длину и ширину большого квадрата на один маленький квадратик.
Ответы (1)
Данияр за три дня прочитал 600 страниц. Известно что во второй день он прочитал столько же страниц сколько и в третий день. В третий день Данияр прочитал в два раза больше страниц, чем а первый. Сколько страниц Данияр прочитал за первые два дня
Ответы (1)
Квадрат со стороной 9 см разбит на единичные квадратики (квадраты со стороной 1 см). Какое наибольшее количество единичных квадратиков можно закрасить так, чтобы никакие два закрашенных квадратика не имели общей вершины?
Ответы (1)