Задать вопрос
26 июня, 19:52

В пяти одинаковых стаях 45 снегирей. Сколько таких стай получится из 81 снегиря? краткая запись

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:58
    0
    1) Найдем численность одной стаи снегирей из 5 одинаковых:

    45 : 5 = 9 снегирей.

    2) Вычислим количество таких стай по 9 снегирей в каждой, если снегирей вместе насчитывается 81 птица:

    81 : 9 = 9 стай снегирей.

    Ответ: Из 81 снегиря получится 9 одинаковых стай по 9 птиц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В пяти одинаковых стаях 45 снегирей. Сколько таких стай получится из 81 снегиря? краткая запись ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На двух деревьях сидело 36 снегирей. Когда с первого улетело 8 снегирей, а затем со второго дерева на первое перелетели 3 снегиря. Снегирей стало одинаковое количество. Сколько снегирей было на каждом дереве первоначально?
Ответы (2)
Прилетело 17 снегирей. 2 снегиря село на ветку, а остальные-поровну на3 кормушки. сколько снегирей село на каждую кормушку
Ответы (1)
На ветке сидело 20 воробьев и 5 снегирей. Во сколько раз больше сидело воробьёв чем снегирей? На сколько больше сидело воробьёв, чем снегирей?
Ответы (1)
На двух кустах сидели 25 снегирей. Когда с первого куста перелетело на второй 5 снегирей, а со второго 7 снегирей улетело, то на первом кусте осталось птиц в 2 раза больше чем на втором. Сколько птиц было на каждом кусте первоначально?
Ответы (1)
Егеря перевозили снегирей в четырех клетках. после того как в клетке посадили ещё 16 снегирей их стало 56. сколько снегирей было в каждой клетке сначала, если они были рассажены в них поровну?
Ответы (1)