Задать вопрос
29 апреля, 03:00

Пешеход прошёл расстояние между селами со скоростью 4 км/ч. Если бы он проходил в час на 1 км больше, то ему потребывалось бы на тот же путь на 1 ч меньше. Сколько времени шёл пешеход и какой путь он прошёл?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:46
    0
    Обозначим скорость движения пешехода через V, а время его в пути через t.

    Тогда расстояние между селами будет равно: S = V * t = (4 * t) км.

    Составим уравнение пути, когда пешеход увеличил скорость на 1 км/ч.

    S = (V + 1) * (t - 1) = 5 * (t - 1).

    Приравняем оба уравнения: 4 * t = 5 * (t - 1).

    4 * t = 5 * t - 5.

    t = 5 часов.

    Определим расстояние между селами:

    S = 4 * 5 = 20 км.

    Ответ: Пешеход был в пути 5 часов и прошел расстояние 20 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пешеход прошёл расстояние между селами со скоростью 4 км/ч. Если бы он проходил в час на 1 км больше, то ему потребывалось бы на тот же ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пешеход прошёл расстояние между двумя селами со скоростью 4 км/ч. Если бы он проходил в час на 1 км больше, то ему потребовалось бы на тот же путь на 1 час меньше. Сколько времени пешеход был в пути, и какой путь он прошёл?
Ответы (1)
пешеход прошёл между двумя сёлами со скоростью 4 км в час. если бы он проходил в час на один км больше то е му потребовалось бы на тот же путь на один час меньше. сколько времени пешеход был в пути и какой путь он прошёл?
Ответы (1)
Пешеход прошел путь между двумя селами за 7 ч. а путь между селом и городом за 3 ч. Найдите длину всего пути пройденного пешеходом если расстояние между селами на 5.6 км больше чем между городом и селом.
Ответы (1)
Расстояние между сёлами Рябиновка и Ольшанка на местности равно 98 км, на карте - 4,9 см. Расстояние между сёлами Крапивня и Камышовое на этой же карте равно7,6 см. Какое расстояние между сёлами Крапивня и Камышовое на местности7
Ответы (1)
Расстояние между сёлами Рябиновка и Ольшанка на местности равно 98 м, а на карте-4,9 см. Расстояние между сёлами Крапивня и Камышовое на этой же карте равно 7,6. Какое расстояние между сёлами Крапивня и Камышовое на местности?
Ответы (1)