Задать вопрос
22 марта, 07:05

В 99-этажном доме хулиган Вася испортил лифт, и теперь там работают только кнопки подъема на три этажа и спуска на шесть этажей. На какой самый высокий этаж можно попасть с первого этажа, пользуясь этим лифтом?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:40
    0
    Так как в лифт мы заходим на первом этаже и теперь там работают только кнопки подъема на три, так остальные испортил хулиган Вася, то максимальный подъем при всех работающих кнопках возможен на:

    99 - 1 = 98 этажей.

    Ответ: с первого этажа максимально можно подняться на 98 этаж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 99-этажном доме хулиган Вася испортил лифт, и теперь там работают только кнопки подъема на три этажа и спуска на шесть этажей. На какой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
220 этажного дома работают только кнопки 6 лифт поднимается на 6 этажей и 8 лифт опускается на 8 этажей Можно ли Пользуясь таким лифтом попасть с 4 этажа на 14 с 1 этажа на 9 с пятого этажа на 1
Ответы (1)
В лифте двадцаэташного дома работают только кнопки 6 лифт поднимается на 6 этажей и 8 лифт опускается на 8 этажей можно ли пользуясь таким лифтом попасть с четвёртого этажа на четырнацтый с первого этажа на девятый с пятого на первый?
Ответы (1)
В лифте 20 этажного дома работают только кнопки 6 (лифт поднимается на 6 этаж) и 8 (лифт опускается на 8 этаж). можно ли пользуясь таким лифтом попасть а) с4 этажа на 14 б) с 1 на 9. в) с 5 на 1.
Ответы (1)
В 20-этажном доме испорчен лифт: он может либо подняться на 13 этажей вверх, либо спуститься на 8 этажей вниз. Можно ли, пользуясь лифтом, попасть с 4 этажа на 5 этаж?
Ответы (1)
В стоэтажном доме установлен лифт, в котором действуют лишь две кнопки. Если нажать на первую кнопку, то лифт поднимется на 7 этажей вверх; если нажать на вторую кнопку, то лифт опустится на девять этажей вниз.
Ответы (1)