Задать вопрос

Аня, Маша, Саша, Лена и Катя заняли в лыжной гонке первые пять мест. Саша отстала от победительницы на 5 с, но обогнала Машу на 3 с. Маша отстала от Ани на 4 с, а Лена отстала от Кати на 7 с. На сколько секунд Лена отстала от Ани?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:43
    0
    Для решения задачи сперва находим время на которое Маша отстала от победительницы.

Поскольку нам известно, что Саша обогнала Машу на 3 секунды, то Маша отстала от победительницы на:

5 + 3 = 8 секунд.

Находим время, на которое Аня отстала от победительницы:

Для этого от отставания Маши отнимаем опережение Ани.

8 - 4 = 4 секунды.

В том случае, если лена отстала от Кати на 7 секунд, получается, что Катя пришла к финишу первая.

Значит от Ани девочка отстала на:

7 - 4 = 3 секунды.

Ответ.

Лена отстала от Ани на 3 секунды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Аня, Маша, Саша, Лена и Катя заняли в лыжной гонке первые пять мест. Саша отстала от победительницы на 5 с, но обогнала Машу на 3 с. Маша ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Аня, Катя, Маша и Таня заняли в соревнованиях по бегу первый четыре места. Маша отстала от победительницы на 3 сек, но обогнала Катю на 3 сек. Таня обогнала Аню на 5 сек. На сколько секунд девочка, пришедшая четвертой, отстала от победительницы?
Ответы (1)
В соревнованиях по плаванию Света, Валя, Настя, Катя и Галя заняли со второго по шестое места. Катя на 3 с отстала от победительницы и на 2 с - от Насти, но обогнала Галю на 2 с. Валя на 3 отстала от Гали, но обогнала Свету на 1 с.
Ответы (1)
В классе 32 ученика, три четвёртых из нихприняло участие в лыжной гонке. сколько учеников участвовало в лыжной гонке?
Ответы (1)
В классе 32 ученика, 3/4 их них приняли участие в лыжной гонке. Сколько учеников участвовало в лыжной гонке?
Ответы (1)
В лыжной гонке участвовало 600 человек. Из них - 100 детей и 200 жен щин, а остальные - мужчины. Сколько мужчин участвовало в лыжной гонке?