Задать вопрос

При ремонте ванной комнаты на одну стену наклеили 18 керамических плиток, на др. 31 плитку, а на третию плиток потребовалось в 7 раз меньше, чем на первые две. сколько плиток наклеели на третью стену?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:21
    -1
    1) Выясним сколько керамических плиток наклеили на две стены, если известно, что на одной стене было 18 плиток, а на другой 31 плитка.

    18 + 31 = 49 плиток.

    2) Выясним сколько керамических плиток наклеили на третью стену, если известно, что в 7 раз меньше, чем на первые две, а на первые две наклеили 49 керамических плиток.

    49 / 7 = 7 плиток.

    Ответ: на третью стену наклеили 7 керамических плиток.

    .
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «При ремонте ванной комнаты на одну стену наклеили 18 керамических плиток, на др. 31 плитку, а на третию плиток потребовалось в 7 раз ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На отделку стен в кухне и в ванной понадобилось 510 плиток. в кухню наклеили в 4 раза плиток больше, чем в кухню. сколько плиток в ванной и кухне?
Ответы (1)
Размеры ванной комнаты 2 метра на 3 с половиной. кафельная плитка имеет размер 15 см на 15 см. а) папа купил 200 плиток. сын сразу сказал плиток для во анной не хватит.
Ответы (1)
За керамическую плитку для ванной комнаты заплатили 3200 рублей. Для облицовки стены кухни такой плитки нужно в 4 раза меньше. Сколько рублей придётся заплатить за плитку для кухни?
Ответы (1)
Для ремонта кухни купили кафельную плитку и краску. За плитку заплатили 15725 рублей, а за краску в 5 раз меньше, чем за плитку. Сколько стоит покупка
Ответы (1)
Длина ванной комнаты 2 м, а ее периметр 600 см. Поместится ли в ванную комнату джакузи и какую часть площади ванной комнаты оно займет, если длина и ширина джакузи 1 м?
Ответы (1)