Задать вопрос

Гвоздидика стоит 45 рублей. Какое наибольшее количество гвоздик можно 5 приобрести для юбилея, имея 400 рублей, если на юбилей принято дарить букет из нечетного числа цветов?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:07
    0
    Сперва находим максимально возможное количество гвоздик, которые можно приобрести на заданную сумму.

    Для этого делим 400 рублей на цену одной гвоздики.

    400 / 45 = 8 8/9 гвоздик.

    Из этого следует, что данной суммы будет достаточно только для того, чтобы купить 8 цветков.

    Значит для юбилея можно будет приобрести 7 гвоздик.

    Их полная стоимость будет равна:

    7 * 45 = 315 рублей.

    Ответ:

    Можно купить 7 гвоздик за 315 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гвоздидика стоит 45 рублей. Какое наибольшее количество гвоздик можно 5 приобрести для юбилея, имея 400 рублей, если на юбилей принято ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На день рождения принято дарить букет из нечетного числа цветов. Розы стоят 40 руб. за штуку. У Вити есть 900 р. Из какого наибольшего числа роз он может купить букет Вике на день рожления?
Ответы (1)
B1. На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Пионы стоят 45 рублей за штуку. У Вани есть 430 рублей. Из какого наибольшего числа пионов он может купить букет Маше на день рождения? B2.
Ответы (1)
На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов тюльпаны стоят 60 рублей за штуку. У вани 400 р. Из какого наибольшего числа тюльпанов он может купит букет маше на день рождения
Ответы (1)
Сумма заданного первого нечетного числа и следующего за ним второго нечетного числа меньше 36. Сумма второго нечетного числа и удвоенного следующего за ним третьего нечетного числа больше 49. Оцените заданное первое нечетное число.
Ответы (1)
Сумма заданного первого нечетного числа и следующего за ним второго нечетного числа не больше 36. Сумма второго нечетного числа и удвоенного следующего за ним третьего нечетного числа не больше 49. Оцените заданное первое нечетное число.
Ответы (1)