Задать вопрос

Для постройки дома купили 3 ящика гвоздей, по 8 кг в каждом. Когда дом построили, осталось 3 кг гвоздей. 1. Сколько килограммов гвоздей было в трех ящиках?2. Сколько килограммов гвоздей израсходовали на строительство дома?3. На сколько больше килограммов гвоздей израсходовали, чем осталось?4. На сколько меньше килограммов гвоздей осталось, чем израсходовали?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:16
    0
    1) В одном ящике 8 кг гвоздей, следовательно в трех ящиках: 8 * 3 = 24.

    Ответ: в трех ящиках 24 килограмма гвоздей.

    2) Всего было 24 килограмма гвоздей после постройки дома осталось 3 кг. значит для постройки понадобилось: 24 - 3 = 21.

    Ответ: понадобилось 21 кг гвоздей.

    3) Использовали 21 кг осталось 3 кг значит 21 - 3 = 18 кг.

    Ответ: Израсходовали на 18 кг больше чем осталось.

    4) Осталось 3 кг гвоздей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для постройки дома купили 3 ящика гвоздей, по 8 кг в каждом. Когда дом построили, осталось 3 кг гвоздей. 1. Сколько килограммов гвоздей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для постройки дома купили 3 ящика гвоздей по 8 кг в каждом. когда дом построили осталось 3 кг гвоздей. на сколько больше кг гвоздей изросходовали чем осталось? на сколько меньше кг гвоздей осталось чем изросходовали?
Ответы (1)
В трёх ящиках 21 кг гвоздей. В первом ящике в одну целую пять седьмых раза больше гвоздей, чем во втором. Масса гвоздей третьего ящика составляет две седьмых массы гвоздей второго ящика. Сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике?
Ответы (1)
Задача: в двух ящиках было 128 кг гвоздей когда из одного ящика достали 34 кг гвоздей то в обоих ящиках гвоздей стало поровну определите сколько килограммов гвоздей было к каждом ящике первоначально
Ответы (1)
В двух ящиках было 128 кг гвоздей. Когда из одного ящика достали 34 кг гвоздей, то в обоих ящиках гвоздей стало поровну. Оредилите, сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике первоночально
Ответы (1)
В двух ящиках было 128 кг. гвоздей. когда из одного ящика достали 34 кг. гвоздей, то в обоих ящиках гвоздей стало поровну. Определите, склько килограммов гвоздей было в каждом ящике первоночально.
Ответы (1)