Задать вопрос
3 октября, 04:48

В двух ящиках было 128 кг гвоздей. Когда из одного ящика достали 34 кг гвоздей, то в обоих ящиках гвоздей стало поровну. Оредилите, сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике первоночально

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:49
    0
    Определим, какая масса гвоздей стала в двух ящиках после того, как из одного ящика достали 34 килограмма гвоздей.

    128 - 34 = 94 килограмма.

    Так как гвоздей стало поровну, то масса гвоздей в одном ящике составила:

    94 : 2 = 47 килограмм.

    Определим, какое количество гвоздей было в первом ящике первоначально.

    47 + 34 = 81 килограмм.

    Ответ: 81 килограмм в первом ящике, 47 килограмм во втором ящике.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух ящиках было 128 кг гвоздей. Когда из одного ящика достали 34 кг гвоздей, то в обоих ящиках гвоздей стало поровну. Оредилите, сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух ящиках было 128 кг. гвоздей. когда из одного ящика достали 34 кг. гвоздей, то в обоих ящиках гвоздей стало поровну. Определите, склько килограммов гвоздей было в каждом ящике первоночально.
Ответы (1)
Задача: в двух ящиках было 128 кг гвоздей когда из одного ящика достали 34 кг гвоздей то в обоих ящиках гвоздей стало поровну определите сколько килограммов гвоздей было к каждом ящике первоначально
Ответы (1)
В первом ящике было в 3 раза больше гвоздей, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 4 кг гвоздей, а во второй 2 кг, то в обоих ящиках гвоздей стало поровну. Сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике сначала?
Ответы (1)
В трёх ящиках 21 кг гвоздей. В первом ящике в одну целую пять седьмых раза больше гвоздей, чем во втором. Масса гвоздей третьего ящика составляет две седьмых массы гвоздей второго ящика. Сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике?
Ответы (1)
В двух ящиках сложены гвозди, причем в первом ящике гвоздей в 4 раза меньше, чем во втором. После того как из второго ящика взяли 15 кг гвоздей, а в первый добавили 3 кг, в обоих ящиках гвоздей стало поровну.
Ответы (1)