Задать вопрос

Брата и сестры Вместе было 46 марок брат отдал сестре 3 марки у них стало поровну Сколько марок было изначально у них двоих

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:29
    0
    Обозначим через х количество марок, которое изначально было у брата, а через у - количество марок, которое изначально было у сестры.

    Тогда у обоих было х + у марок.

    После того, как брат отдал сестре 3 марки у него стало на три меньше, то есть:

    х - 3.

    Так как после этого у них стало поровну марок, то х - 3 = у + 3.

    Составим систему уравнений и решим ее:

    х + у = 46;

    х - 3 = у + 3.

    х = 46 - у;

    х - 3 - 3 = у.

    х = 46 - у;

    х - 6 = у.

    х = 46 - у;

    (46 - у) - 6 = у.

    х = 46 - у;

    40 - у = у.

    х = 46 - у;

    - 2 у = - 40.

    х = 46 - 20;

    у = 20.

    х = 26;

    у = 20.

    ОТВЕТ: изначально у брата было 26 марок, а у сестры - 20 марок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Брата и сестры Вместе было 46 марок брат отдал сестре 3 марки у них стало поровну Сколько марок было изначально у них двоих ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) У брата и сестры вместе 28 открыток. Сестра отдала брату 4 открытки и открыток у них стало поровну. Сколько открыток было у каждого из них первоначально? б) У брата и сестры вместе было 46 марок.
Ответы (1)
У брата и сестры вместе было 46 марок. Брат отдал сестре 3 марки, и марок у них стало поровну. сколько марок было у каждого из них первоначально?
Ответы (1)
Помогите решить. У брата и сестры было вместе 75 марок. Сестра отдала брату 10 марок, и у нее стало в 2 раза меньше марок, чем у брата. Сколько марок было у брата и сколько у сестры?
Ответы (1)
У брата и сестры было вместе 75 марок. сестра отдала брату 10 марок и у неё стало в 2 раза меньше марок чем у брата. сколько марок было у брата и сколько у сестры?
Ответы (1)
Как решить задачу 3 его класса тоже без уровнения. У брата и сестры было вместе 75 марок. Сестра отдала брату 10 марок, и у нее стало в 2 раза меньше марок, чем у брата. Сколько марок у брата и сколько-у сестры?
Ответы (1)