Задать вопрос

В книжный магазин привезли 600 книг. В первый день продали 1/3, от всего количества, а во второй - 2/8 остатвшихся книг. Сколько книг продали за два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:44
    0
    1 действие.

    Находим сколько продали книг в первый день. Согласно условия задачи продали 1/6 от всех книг. Значим общее количество книг разделить на три части и одна из частей и будет считаться 1/3.

    600 : 3 = 200 книг.

    2 действие.

    Находим сколько книг осталось после продаж за первый день. Для этого необходимо от общего количества книг отнять количество проданных за первый день.

    600 - 200 = 400 кг.

    3 действие.

    Находим сколько книг подали во второй день. Согласно условия задачи продали 2/8 от оставшихся книг. Значит количество оставшихся книг разделить на восемь частей и умножить на две части.

    400 : 8 * 2 = 100 книг.

    Ответ: в первый день продали 400 книг, а во второй день 100 книг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В книжный магазин привезли 600 книг. В первый день продали 1/3, от всего количества, а во второй - 2/8 остатвшихся книг. Сколько книг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В книжный магазин привезли 600 книг. В первый день продали одну третью, от всего количества, а во второй день две восьмых оставшийся книг. Сколько книг продали за два дня?
Ответы (1)
За три дня в магазине продали 150 кг сахара. Первого дня продали 3/5 всего количества, во второй день продали 40% количества сахара, проданного за первый день, а в третий день всё остальное. Сколько сахара продали первого дня и третьего дня?
Ответы (1)
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
В книжный магазин привезли книги двух авторов. В упаковке книг первого автора-8 книг, а второго-12 книг. Всего привезли 288 книг обоих авторов.
Ответы (1)
В первый день в книжный магазин привезли 364 книги, во второй - 560. Причём во второй день привезли на 7 пачек книг больше. Сколько пачек книг привозили в магазин ежедневно?
Ответы (1)