Задать вопрос

В среднем по 15% договоров страховая компания выплачивает страховую сумму. Найти вероятность того, что из десяти договоров с наступлением страхового случая будет связано с выплатой страховой суммы: а) три договора; б) менее двух договоров

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:35
    0
    В силу того, что 1% - это 1/100 часть числа, значит в среднем из 100 договоров страховая компания выплачивает страховую сумму по 15 договорам.

    Для того чтобы выяснить сколько страховая компания выплатит по 15 договорам (по наступлении страхового случая) составим пропорцию с одним неизвестным "х":

    15 выплат - 100 договоров

    х выплат - 10 договоров

    х = 15 * 10 / 100 = 1,5 вылаты

    Ответ: б) вероятность того, что из десяти договоров с наступлением страхового случая будет связано с выплатой страховой суммы составит менее двух договоров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В среднем по 15% договоров страховая компания выплачивает страховую сумму. Найти вероятность того, что из десяти договоров с наступлением ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Среди 12 проверяемых ревизором договоров семь оформлены неправильно. Найти вероятность того, что среди пяти договоров, произвольно отобранных ревизором для проверки окажутся неправильно оформленными а) три договора б) не более двух договоров
Ответы (1)
В результате каждого визита страхового агента договор заключается с вероятностью 1/4. Какова вероятность, что из 10 визитов страхового агентства 5 закончатся заключение договора?
Ответы (1)
Страховка автомобиля стоит 185 евро в год. начинающий водитель в первый год должен уплатить 175% страховой суммы. Водитель, который в течение 5 лет не сделал ни одной аварии, платит только 60% страховой суммы.
Ответы (1)
1. В урне находится 5 белых и 10 черных шаров. Наугад достали 3 шара. Найти вероятность того, что среди них только один белый. 2.
Ответы (1)
Страховая компания выплатила клиентам по 350000 рублей. Одному выдали эту сумму тысячными купюрами, другому - сотенными, а третьему - десятками. Сколько купюр получил каждый?
Ответы (1)