Задать вопрос

В вазе было 15 яблок. Из них красных было 5, желтых 6, а остальные зеленые. Сколько было зеленных яблок.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:08
    0
    По условию данного задания требуется вычислить количество зеленых яблок. Выполнить вычисление можно двумя способами.

    Первый способ: Вычесть из 15 яблок сначала 5, потом 6 яблок:

    15 - 5 - 6 = 4 (яблока зеленых);

    Второй способ: от 15 вычесть сумму красных и желтых яблок:

    15 - (5 + 6) = 15 - 11 = 4 (яблока зеленых)

    Ответ: 4 зеленых яблока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В вазе было 15 яблок. Из них красных было 5, желтых 6, а остальные зеленые. Сколько было зеленных яблок. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для украшения купили 48 красных шарика, а зеленных на 8 шариков больше, а желтых столько, сколько красных и зеленных вместе. собрали шарики и сделали из них 3 гирлянды в каждой одинаковое количество шариков. сколько шариков в каждой гирлянде?
Ответы (1)
На яблоне росло 100 зеленных и спелых яблок, После того как 12 зеленных яблок поспели, а 28 спелых яблок стало в двое больше, чем зеленых. Сколько зеленых и сколько спелых яблок росло на яблоне вначале?
Ответы (1)
Вставь пропушенные в тектах задач числа, чтобы выражение 7-5 являлось решением каждой задачи. а). В вазе лежало _ яблок и _ груш. На сколько больше было яблок, чем груш? б). В вазе лежало _ яблок. Из них _ красных, остальные - зелёные.
Ответы (1)
В букете 19 красных желтых и белых гладиолусов. Красных в 3 раза больше, чем белых, а желтых больше, чем белых, но меньше, чем красных. Сколько желтых гладиолусов в букете? Сравните количество красных, желтых и белых гладиолусов.
Ответы (1)
В букете 19 красных желтых и белых гладиолусов. Красных гладиолусов в 3 раза больше чем белых а желтых больше, чем белых, но меньше, чем красных. сколько желтых гладиолусов в букете? Сравните кол - во красных, желтых, и белых гладиолусов.
Ответы (1)