Задать вопрос

На одной чашке весов 5 одинаковых апельсинов и 3 одинаковых лимона, а на другой чашке весов - 4 таких же апельсина и 4 таких же лимона. Весы находятся в равновесии. Что легче: апельсин или лимон? • апельсин • лимон • они равны

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:20
    0
    5 апельсинов + 3 лимона = 4 апельсина + 4 лимона.

    Уберем с каждой чашки весов по 4 апельсина и 3 лимона.

    (5 а. + 3 л.) - (4 а. + 3 л.) = (5 - 4) а. + (3 - 3) л. = 1 апельсин.

    (4 а. + 4 л.) - (4 а. а + 3 л.) = (4 - 4) а. + (4 - 3) л. = 1 лимон.

    Остается на одной чашке весов 1 апельсин, на другой чашке - 1 лимон. Значит вес 1 апельсина равен весу 1 лимона.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На одной чашке весов 5 одинаковых апельсинов и 3 одинаковых лимона, а на другой чашке весов - 4 таких же апельсина и 4 таких же лимона. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одной чашке весов 5 одинаковых яблок и 3 одинаковые груши, а на другой чашке - 4 таких же яблока и 4 такие же груши. Весы находятся в равновесии. Что легче: яблоко или груша?
Ответы (1)
1. На одной чашке весов находиться 2 одинаковых банки с вареньем и 3 гири в 5 кг, а на другой чашке весов 3 такие же банки с вареньем и 3 гири по 1 кг. Какова масса банки с вареньем, если весы находятся в равновесии? 2.
Ответы (1)
На одной чашке весов лежит дыня, а на другой 6 одинаковых апельсинов. Весы в равновесии. Во сколько раз апельсин легче дыни? решение.
Ответы (1)
На левой чашке весов - три одинаковых пачки печенья и гиря, на правой - гиря в 5 кг. весы находятся в равновесии. какова масса гири на левой чашке весов. если известно, что пачка печенья имеет массу, выраженную нечётным цельным числом?
Ответы (1)
На одной чаше весов лежат 15 апельсинов и 13 бананов. На другой чаше по 14 таких же фруктов. Весы находятся в равновесии. Что легче: 1 апельсин или 1 банан?
Ответы (1)