Задать вопрос

Как называются задачи в которых два тела движутся на встречу друг к другу?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:31
    0
    По условию задания необходимо указать название задачи, в которой 2 тела движутся друг другу навстречу.

    Такие задачи не имеют одного, единого названия, но они решаются на скорость время и расстояние. И в них необходимо вычислить математическим путем именно эти три значения: время, скорость, пройденное расстояние.

    Ответ: задачи на время скорость и расстояние.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называются задачи в которых два тела движутся на встречу друг к другу? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачи. 1) Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа. Первые лыжник шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - - - со скоростью 14 км/ч. Найди расстояние между посёлками.
Ответы (1)
Два тела равномерно движутся по окружности. Если они движутся в разные стороны, то встречаются каждые 2 минуты. Если же тела двигаются в одну сторону, то первое тело догоняет второе каждые 10 минут.
Ответы (1)
Две автомашины движутся на встречу друг к другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. Определите скорость сближения автомашин Два велосепедиста выехали одновременно навстречу друг к другу из двух пунктов, расстояние между которыми 36 км.
Ответы (1)
Что такое экстремум функции? Выберите один ответ: Экстремумами функции называются минимальные и максимальные значения функции Экстремумами функции называются точки минимума и точки максимума функции Экстремумами функции называются точки, в которых
Ответы (1)
Два автомобиля, находящиеся на расстоянии s км. друг от друга, движутся на встречу друг другу. Скорость первого автомобиля v1 км/ч, второго v2 км/ч. Через какое время они снова окажутся на расстоянии s км. друг от друга?
Ответы (1)