Задать вопрос

Если ученики идут от школы до музея пешком, а возвращаются на автобусе, то весь путь занимает 2 часа 15 минут. Если же они едут на автобусе туда и обратно, то дорога занимает 1 час. А сколько времени понадобится школьникам, если они туда и обратно пойдут пешком?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:46
    0
    Так как на дорогу туда и обратно время на автобусе занимает 1 час, то время на дорогу в один конец составит:

    1:2 = 1/2 часа.

    Тогда на путь от музея до школы пешком составит:

    2 1/4 - 1/2=9/4-2/4=7/4 часа.

    А на дорогу туда и обратно уйдет:

    7/4+7/4=14/4 = 3 1/2 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если ученики идут от школы до музея пешком, а возвращаются на автобусе, то весь путь занимает 2 часа 15 минут. Если же они едут на автобусе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если Буратино идет в пешком а обратно на автобусе то вся дорога занимает 1,5 часа. Если же он едет туда и обратно то дорога занимает 30 минут. Cколько времени потратит Буратино если он пойдет в школу и обратно домой пешком
Ответы (1)
Если Аня идёт в школу пешком, а возвращается на автобусе, то вся дорога занимает полтора чеса. Если де она едет на автобусе туда и обратно, то дорога занимает 30 минут. сколько времени потратит Аня на дорогу, если в школу и из школы пойдёт пешком?
Ответы (1)
Однажды пес Шарик и кот Матроскин решили навестить заболевшего дядю Федора и отправились к нему в город. Если они поедут в город на автобусе, а обратно пойдут пешком, то затратят на весь путь 1 ч 30 мин.
Ответы (1)
Дорога в школу и обратно на автобусе занимает у Вари полчаса. В школу она решила ехать на автобусе, а со школы пошла домой пешком. На дорогу туда и обратно ушло 45 минут.
Ответы (1)
Маугли нужно 40 минут чтобы пешком добраться до берега моря и вернуться обратно на слоне. если он едет на слоне туда и обратно, то этот путь занимает 32 минуты. сколько времени понадобится маугли, чтобы пройти до моря и обратно пешком
Ответы (1)