Задать вопрос

Из могилева в Минск выехал поезд А со скоростью 50 км ч. одновременно на встречу ему из Минска отправился поезд В со скоростью 60 км ч. какой из поездов будет ближе к могилеву в момент встречи

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:37
    0
    Задача логическая. Здесь не важно, с какой скоростью идёт каждый из поездов и какое время до момента встречи они будут в пути. В момент встречи оба поезда будут находиться в одной и той же точке, значит и расстояние до какого-либо населённого пункта будет одинаковым. То есть от Могилёва они на одинаковом расстоянии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из могилева в Минск выехал поезд А со скоростью 50 км ч. одновременно на встречу ему из Минска отправился поезд В со скоростью 60 км ч. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Поезд могилев-минск идет через осиповичи. От Могилева до осипович поезд идет 3 ч, что на один час больше времени, необходимого ему на путь от Осиппович до Минска. Сколько времени затрачивает поезд на путь от Могилева до Минска?
Ответы (1)
Иван Иваныч хочет доехать на машине от г. Минска до г. Москвы через Смоленск и Вязьму. Он выяснил что расстояние от Минска до Смоленска 366 км, от Минска до Вязьмы 478 км. Путь от Москвы до Вязьмы на 64 км короче, чем от Минска до Смоленска.
Ответы (1)
Пассажирский поезд на путь от Минска до Бреста затратил 7 часов, а товарный на путь от Минска до Орши 5 часов. Расстояние от Минска до Бреста 357 километров, от Минска до Орши 220 километров. Скорость которого поезда больше и на сколько?
Ответы (1)
Иван Иванович хочет доехать на машине от г. Минска до г. Москвы через Смоленск и Вязьму. Он выяснил, что расстояние от Минска до Смоленска - 366 км, от Минска до Вязьмы - 478 км, и составил схему движения.
Ответы (1)
Расстояние от Минска до Боровлян составляет третью часть расстояния от Минска до Логойска. Сколько километров от Минска до Боровлян. если расстояние от Минска до Логойска равно 42 км
Ответы (2)