Задать вопрос

В соревнованиях по прыжкам в длину участвовали 15 первоклассников и 14 второклассников, а третьеклассников на 7 человек меньше, чем первоклассников и второклассников вместе. Сколько третьеклассников участвовали в соревнованиях?

+5
Ответы (1)
  1. 1. Вычислим сколько представителей из первых и вторых классов принимали участие в соревнованиях по прыжкам в длину, если известно, что первоклассников было 15, а второклассников 14 человек.

    15 + 14 = 29 учеников.

    2. А теперь узнаем сколько всего третьеклассников приняло участие в соревнованиях, если их меньше чем первоклассников второклассников на 7 человек.

    29 - 7 = 22 ученика.

    Ответ: В соревнованиях приняли участие 22 представителя третьих классов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В соревнованиях по прыжкам в длину участвовали 15 первоклассников и 14 второклассников, а третьеклассников на 7 человек меньше, чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В летний школьный лагерь отдыха записалось 156 первоклассников а второклассников на 3 ребёнка меньше количество третьеклассников составляло одна третья от числа всех первоклассников и второклассников вместе сколько третьеклассников было в школьном
Ответы (1)
В конкурсе чтецов участвовали ученики начальных классов: 6 первоклассников, а второклассников на 4 больше, чем первоклассников.
Ответы (1)
12 третьеклассников участвовало в соревнованиях по бегу, 10-по прыжкам, а 5 - по бегу и прыжкам. Сколько всего третьеклассников было на соревнованиях?
Ответы (1)
В конкурсе скрипачей принимали участие 10 второклассников и 8 третьеклассников. Сколькими способами жюри может выбрать: а) лучшего скрипача среди второклассников? б) лучшего скрипача среди третьеклассников?
Ответы (1)
В соревнованиях по бегу участвовали 63 спортсмена, по прыжкам в длину - в 7 раза меньше, чем по бегу, а по прыжкам в высоту - в 12 раза больше, чем по прыжкам в длину. Сколько всего спортсменов принимали участие в соривнаваниях?
Ответы (1)