Задать вопрос

В конкурсе чтецов участвовали ученики начальных классов: 6 первоклассников, а второклассников на 4 больше, чем первоклассников. третьеклассников на 2 больше, чем первоклассников, а четвероклассников столько, сколько второклассников и третьеклассников вместе. сколько четвероклассников участвовало в конкурсе?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:30
    0
    Второклассников было на 4 больше:

    6 учеников + 4 учеников = 10 учеников.

    Третьеклассников было на 2 больше:

    6 учеников + 2 учеников = 8 учеников.

    Четвероклассников было как второклассников и третьеклассников вместе:

    10 учеников + 8 учеников = 18 учеников.

    Ответ четвероклассников было 18 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В конкурсе чтецов участвовали ученики начальных классов: 6 первоклассников, а второклассников на 4 больше, чем первоклассников. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В соревнованиях по прыжкам в длину участвовали 15 первоклассников и 14 второклассников, а третьеклассников на 7 человек меньше, чем первоклассников и второклассников вместе. Сколько третьеклассников участвовали в соревнованиях?
Ответы (1)
В школьном конкурсе певцов приняли участие 34 человека, в конкурсе чтецов-на 16 человек больше, чем в конкурсе певцов. а в конкурсе художников - в 4 раза меньше, чем в конкурсах певцов и чтецов вместе.
Ответы (1)
В летний школьный лагерь отдыха записалось 156 первоклассников а второклассников на 3 ребёнка меньше количество третьеклассников составляло одна третья от числа всех первоклассников и второклассников вместе сколько третьеклассников было в школьном
Ответы (1)
В конкурсе скрипачей принимали участие 10 второклассников и 8 третьеклассников. Сколькими способами жюри может выбрать: а) лучшего скрипача среди второклассников? б) лучшего скрипача среди третьеклассников?
Ответы (1)
Жюри прослушало 120 чтецов и для участия в конкурсе взяли 18 чтецов. найдите какую часть всех чтецов чтецов отобрали жюри решить в %
Ответы (1)