Задать вопрос

В летний школьный лагерь отдыха записалось 156 первоклассников а второклассников на 3 ребёнка меньше количество третьеклассников составляло одна третья от числа всех первоклассников и второклассников вместе сколько третьеклассников было в школьном лагере

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:30
    0
    Найдем количество второклассников, если их на 3 человека меньше, чем первоклассников, которых 156 детей:

    156 - 3 = 153 ребёнка.

    Найдём, сколько вместе первоклассников и второклассников:

    156 + 153 = 309 детей.

    По условию сказано, что третьеклассники составляют 1/3 часть от числа первоклассников и второклассников. Найдём их количество:

    309 * 1/3 = 103 ребёнка.

    Ответ: в лагере 103 третьеклассника.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В летний школьный лагерь отдыха записалось 156 первоклассников а второклассников на 3 ребёнка меньше количество третьеклассников составляло ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В соревнованиях по прыжкам в длину участвовали 15 первоклассников и 14 второклассников, а третьеклассников на 7 человек меньше, чем первоклассников и второклассников вместе. Сколько третьеклассников участвовали в соревнованиях?
Ответы (1)
В конкурсе скрипачей принимали участие 10 второклассников и 8 третьеклассников. Сколькими способами жюри может выбрать: а) лучшего скрипача среди второклассников? б) лучшего скрипача среди третьеклассников?
Ответы (1)
В конкурсе чтецов участвовали ученики начальных классов: 6 первоклассников, а второклассников на 4 больше, чем первоклассников.
Ответы (1)
В двух кружках 27 третьеклассников. когда в один из них записалось ещё семеро, в обоих кружках стало одинаковое число третьеклассников. сколько третьеклассников занималось в каждом кружке первоначально
Ответы (1)
В летний лагерь отправились 18 первоклассников, 46 второклассников и 25 третьеклассников. Через 5 часов 23 второклассника вернулись. Сколько человек осталось в походе?
Ответы (1)