Задать вопрос

В пруду плавало 10 гусей, а на берегу находилось 8. Где гусей было меньше и на сколько меньше? Для ответа на вторую часть вопроса выполи разностное сравнение чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:42
    0
    Мы знаем, что в пруду плавало 10 гусей, а на берегу было 8. Нам нужно сравнить эти числа. Это можно сделать сразу. 10 - больше за 8. Можно для примера нарисовать десять и восемь черточек, чтобы визуально сравнить величины. Также можно посмотреть на ряд натуральных чисел:

    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ...

    10 находится дальше за 8, это значит, что число больше.

    10 > 8;

    Найдем, на сколько больше было гусей в пруду чем на берегу. Для этого нужно вычесть 8 от 10. Получим:

    10 - 8 = 2 (г).

    Ответ: в пуду было на 2 гуся больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В пруду плавало 10 гусей, а на берегу находилось 8. Где гусей было меньше и на сколько меньше? Для ответа на вторую часть вопроса выполи ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В пруду плавало 8 уток, а гусей на 4 меньше. сколько гусей плавало в пруду?
Ответы (1)
В пруду плавали гуси и утки. Когда 9 гусей и 15 уток вышли на берег, то в пруду оставалось ещё 56. Сколько всего гусей и уток плавало в пруду?
Ответы (1)
Реши задачи и сравни их решения. 1) В пруду плавало 9 гусей, а уток в 3 раза меньше. Сколько уток плавало в пруду? 2) В зоопарке 5 белых лебедей, а чёрных на 3 меньше. Сколько чёрных лебедей в зоопарке?
Ответы (1)
решить задачи и сравнить их решения в пруду плавало 9 гусей а уток в 3 раза меньше сколько уток плавало в пруду? В зоопарке 5 белых лебедей а черных на 3 меньше сколько черных лебедей в зоопарке?
Ответы (1)
Реши задачи и сравни их решения. в пруду плавало 9 гусей, а уток в 3 раза меньше. сколько уток плавало в пруду. 2) в зоопарке 5 белых лебедей, а черных лебедей на 3 меньше. ск черных лебедей в зоопарке?
Ответы (1)