Задать вопрос

Шоколадка стоит 25 рублей. в воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за три шоколадки покупатель получает четыре (одну в подарок). сколько шоколадок можно получить на 230 рублей в воскресенье?

+4
Ответы (1)
  1. Решение.

    Вычислим сколько шоколадок можно купить на 230 рублей, зная, что стоимость одной шоколадки 25 рублей.

    230 / 25 = 9 шоколадок (5 рублей останется).

    Зная, что купив 3 шоколадки в подарок получаем ещё одну, вычислим сколько дополнительных шоколадок мы получим при покупке 9 штук.

    9 / 3 = 3 шоколадки.

    Вычислим сколько всего шоколадок можно купить на 230 рублей.

    3 + 9 = 12 шоколадок.

    Ответ: 12 шоколадок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Шоколадка стоит 25 рублей. в воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за три шоколадки покупатель получает ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
6. Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за три шоколадки, покупатель получает четыре (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 310 рублей в воскресенье? 7.
Ответы (1)
Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 200 рублей в воскресенье?
Ответы (1)
Шоколадка стоит 20 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за двешоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 270 рублей в воскресенье?
Ответы (1)
Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресение в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 200 рублей в воскресение?
Ответы (1)
В супермаркете проходит рекламная акция заплатив за две шоколадке покупатель получает три шоколадки одна шоколадка в подарок шоколадка стоит 36 рублей какое наибольшее число шоколадок можно получить на 200 рублей
Ответы (1)