Задать вопрос

Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 200 рублей в воскресенье?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:07
    0
    1. Разделим 200 рублей на стоимость одной шоколадки, найдем, сколько шоколадок можно купить на эту сумму:

    200 р / 35 р = 5 шоколадок + 25 р останется.

    2. Найдем, сколько шоколадок дадут в подарок за 35 шоколадок. Так как 35 шоколадок не делится на 2, разделим пополам 34 шоколадки:

    34 / 2 = 17 дадут в подарок.

    3. Найдем, сколько всего шоколадок получит покупатель за 200 рублей:

    35 + 17 = 52 шоколадки.

    Ответ: в воскресенье на 200 рублей покупатель получит 52 шоколадки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за две шоколадки, покупатель получает ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
6. Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за три шоколадки, покупатель получает четыре (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 310 рублей в воскресенье? 7.
Ответы (1)
Шоколадка стоит 25 рублей. в воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за три шоколадки покупатель получает четыре (одну в подарок). сколько шоколадок можно получить на 230 рублей в воскресенье?
Ответы (1)
Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресение в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 200 рублей в воскресение?
Ответы (1)
Шоколадка стоит 20 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за двешоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 270 рублей в воскресенье?
Ответы (1)
В супермаркете проходит рекламная акция заплатив за две шоколадке покупатель получает три шоколадки одна шоколадка в подарок шоколадка стоит 36 рублей какое наибольшее число шоколадок можно получить на 200 рублей
Ответы (1)