Задать вопрос

В классе 19 учеников. 10 из них занимаются в шахматном кружке, 7 занимаются плаванием, а 3 занимаются в обоих кружках. сколько учеников не занимаются ни в одном из этих кружков?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:28
    0
    Для решения задачи сперва находим общее количество занятых в обеих кружках.

    Для этого суммируем количество занятых шахматами и плаванием.

    Получим:

    10 + 7 = 17 человек. (В том числе 3 человека, которые занимаются в двух кружках одновременно).

    Поскольку нам известно, что 3 человека занимаются в двух кружках одновременно получим:

    3 * 2 = 6 кружков.

    17 - 6 = 11 человек из 19 посещают кружки.

    В таком случае, из 19 человек, которые учаться в классе, 8 не посещают ни один из кружков, поскольку:

    19 - 11 = 8 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классе 19 учеников. 10 из них занимаются в шахматном кружке, 7 занимаются плаванием, а 3 занимаются в обоих кружках. сколько учеников не ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В шахматном кружке занимаются 49 человек, а в кружке рисования - на 42 меньше. Во сколько раз больше человек в шахматном кружке, чем в кружке рисования?
Ответы (1)
В классе 35 учеников 24 занимаются танцами 18 плаванием 12 музыкай 10 учеников занимаются плаванием и музыкай 8 танцами и музыкай 5 плаванием и музыкай сколько человек занимаются всем?
Ответы (1)
В нашем классе 3/5 всех учеников занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего вчеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?
Ответы (1)
В нашем классе 3/5 всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?
Ответы (1)
Задача. В нашем классе 3/5 всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивных кружках занимается 12 учеников класса?
Ответы (1)