Задать вопрос
24 января, 04:57

Алина считала воробьёв на двух деревьях. На первом дереве было 17 воробьёв. После того как со второго дерева 4 воробья перелетели на первое дерево, птиц на деревьях стало поровну. Сколько воробьёв было на втором дереве?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:06
    0
    1. Найдем сколько воробьев стало на первом дереве после того как со второго на него перелетели еще воробьи, для этого прибавим к количеству воробьев на первом дереве количество прилетевших со второго.

    17 + 4 = 21 воробей стало на первом дереве.

    2. Найдем количество воробьев на втором дереве, которое было первоначально прибавив к тому количеству воробьев которое стало на деревьях число перелетевших воробьев.

    21 + 4 = 25 воробьев было на втором дереве.

    Ответ: 25 воробьев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Алина считала воробьёв на двух деревьях. На первом дереве было 17 воробьёв. После того как со второго дерева 4 воробья перелетели на первое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На трех деревьях сидели 27 птиц. Когда с первого дерева на второе перелетели 5 птиц, а со второго на третье перелетели 3 птицы, то птиц на трех деревьях стало поровну.
Ответы (1)
На двух деревьях сидели 16 птиц. На обоих деревьях стало птиц поровну после того, как с одного дерева на другое перелетело 5 птиц, а со второго на первое - 2 птицы. Определите первоначальное количество птиц на каждом дереве.
Ответы (1)
Во дворе на трех ветках сидели 24 воробья. Когда с первой ветки перелетели на вторую 4 воробья, а со второй на третью 3 воробья, то на всех воробьев оказалось поровну. Сосчитай, сколько воробьев сидело на каждой ветке первоначально?
Ответы (1)
На двух кустах сидело 5 Воробьев. После того как с первого куста перелетели на второй куст 5 птиц, то со второго совсем улетело 7 птиц. На первое кусте осталось на 6 птиц больше чем на втором.
Ответы (1)
На двух кустах сидели 16 воробьев. со второго куста улетели 2 воробья, а затем с первого куста на второй перелетели 5 воробьев. после этого на каждом кусте оказалось одинаковое число воробьев. сколько воробьев было первоначально на кажном кусте?
Ответы (1)