Задать вопрос

В лесном питомник первый рабочий посадил 60 деревьев за 4 дня, а второй - 48 деревьев за 3 дня. у кого из них производительность больше и на сколько? (В течения всего этого времени производительность рабочих не изменялась)

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:54
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем какое количество в день садил деревьев первый рабочий, если известно, что за 4 дня он посадил 60 деревьев.

    60 / 4 = 15 деревьев.

    2. Находим сколько деревьев в лесном питомнике посадил второй работник.

    48 / 3 = 16 деревьев.

    3. Узнаем на сколько производительность второго работника больше, чем производительность первого работника.

    16 - 15 = 1 дерево.

    Ответ: Второй работник на одно дерево в день садил больше, чем садил первый работник.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В лесном питомник первый рабочий посадил 60 деревьев за 4 дня, а второй - 48 деревьев за 3 дня. у кого из них производительность больше и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача: В лесном питомнике первый рабочий посадил 60 деревьев за 4 дня, а второй-47 деревьев за 3 дня. У кого из них производите льгот больше и на сколько? (В течении всего этого времени производительность рабочих не изменялось)
Ответы (1)
15 рабочих первой бригады могут построить деревянный дом в 18 дней 20 рабочих второй бригады в 12 дней 30 рабочих третьей бригады могли бы построить тот же дом во столько дней во сколько его построили бы 3 рабочих первой и 24 рабочих второй бригад
Ответы (1)
Задача Лесник посадил 7 дубков, лип в 2 раза больше, а елей в 3 раза больше, чем лип. Нарисуй схему которая соответствует условию. 1. Сколько лип посадил лесник? 2. Сколько елей посадил лесник? 3. На сколько больше лесник посадил лип, чем дубков? 4.
Ответы (1)
Три отряда занимались посадкой деревьев. Первый отряд посадил 35 процентов всех деревьев, второй 3 пятых оставшихся деревьев, а третий посадил 260 деревьев. Сколько всего посадили деревьев три отряда
Ответы (1)
Три седьмых класса посадили вместе 56 деревьев. 7 Б класс посадил 3/5 от числа деревьев, посаженых 7 А классом, а 7 Б - 120% того, что посадил 7 А класс. Сколько деревьев посадил каждый класс?
Ответы (1)