Задать вопрос

Митя посчитал что аисты принесли 85 толстых веток что в 3 раза меньше тонких. Сколько веток принесли черные аисты для строительста гнезда?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:12
    0
    1) Находим количество тонких веток, которые аисты принесли для строительства гнезда.

    Для этого умножаем 85 толстых веток на указанную разницу, а именно 3.

    Получим:

    85 * 3 = 255 веток.

    2) Определяем общее число веток, которые аисты принесли для строительства гнезда.

    Для этого суммируем 85 толстых и 255 тонких веток.

    Таким образом получим:

    255 + 85 = 340 веток.

    Ответ:

    Всего аисты принесли 340 веток для строительства гнезда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Митя посчитал что аисты принесли 85 толстых веток что в 3 раза меньше тонких. Сколько веток принесли черные аисты для строительста гнезда? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У дома печника на высоком старом дереве чёрные аисты устроили гнездо. Внук печника Митя подсчитал, что аисты принесли 85 толстых веток. Это в3 раза меньше, чем тонких. сколько всего веток собрали для строительства гнезда черных аисты?
Ответы (1)
1) Винни - Пух летел к заветному улью с мёдом и считал ветки. Он насчитал 18 толстых веток что на 12 меньше чем тонких. При полёте вниз он сломал 9 веток. Сколько веток осталось несломанными? 2) В буфете Кролика 3 полки.
Ответы (1)
На книжной полке можно разместить либо 25 толстых или 45 тонких книг Можно ли разместить на полке 20 толстых и 9 тонких книг
Ответы (1)
На книжной полке можно разместить либо 25 одинаковых толстых книг, либо 45 тонких книг. Можно ли разместить на этой полке 20 толстых книг и 9 тонких книг?
Ответы (1)
На книжной полке можно разместить либо 15 одинаковых толстых книг, либо 25 тонких книг. Можно ли разместить на этой полке 12 толстых книг и 5 тонких книг?
Ответы (1)