Задать вопрос

На двух автостоянок было поровну автомобилей. Когда с первой стоянки уехали 7 автомобилей, а на вторую заехали 11 автомобилей, то на первой стоянке стало автомобилей в 3 раза меньше, чем на второй. Сколько было автомобилей изначально?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:30
    0
    x=y

    3 (x-7) = y+11

    x=y

    3x-21=y+11

    3y-21=y+11

    3y-y=11+21

    2y=32

    y=16

    x=16
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На двух автостоянок было поровну автомобилей. Когда с первой стоянки уехали 7 автомобилей, а на вторую заехали 11 автомобилей, то на первой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На двух автостоянках было по одинаковому количеству автомобилей. После того как на обе стоянки заехали ещё 60 автомобилей, на одной стоянки стало 55 автомобилей, а на другой 45. Сколько автомобилей было на каждой стоянке сначала?
Ответы (1)
реши задачу. На первой стоянке автомобилей в 2,5 раза больше, чем на второй. После того, как 15 автомобилей переехали с первой стоянки на вторую, на второй стоянке автомобилей стало на 3 больше, чем на первой. Сколько автомобилей было первоначально?
Ответы (1)
В одной стоянке автомобилей в 1,5 раза меньше, чем на второй. После того, как 8 автомобилей переехали со второй стоянки на первую, на второй стоянке автомобилей стало на 5 меньше, чем на первой.
Ответы (1)
На каждой из двух стоянок было одинаковое кол-во автомобилей. После того, как с 1 стоянки уехало 16 автомобилей, а со второй 35, на второй стоянке машин стало в 2 раза меньше, чем на первой. Сколько автомобилей было на каждой стоянке первоначально?
Ответы (1)
На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянке стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?
Ответы (2)