Задать вопрос

Бочки 50 литров воды для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и еще 4 литра воды после этого в бочке осталось 14 литров воды сколько литров воды помещается в одном ведре

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:24
    0
    1. Узнаем сколько литров воды осталось в бочке, если бы не брали для полива еще 4 литра воды.

    14 + 4 = 18 литров.

    2. Узнаем какое количество литров воды в 4 одинаковых ведрах.

    50 - 18 = 32 литра.

    3. Вычислим сколько литров воды помещается в одном ведре, если известно, что в 4 ведрах 32 литра воды.

    32 / 4 = 8 литров.

    Ответ: В одном ведре восемь литров воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бочки 50 литров воды для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и еще 4 литра воды после этого в бочке осталось 14 литров воды ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В бочке 50 л воды. Для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и ещё 4 литра воды. После этого в бочке осталось 14 л воды. сколько литров воды помещается в одном ведре?
Ответы (1)
В ведре содержиться x литров воды а в бочке y литров воды сколько литров воды будет в ведре и сколько в бочке воды если: а) из ведра в бочку перельем пол-литра воды? б) из ведра в бочку перельем половину воды содержащейся в ведре?
Ответы (1)
В бочке 50 л. воды. Для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и еще 4 л. воды. После этого в бочке осталось14 л. воды. Сколько л. воды в одном ведре?
Ответы (1)
В бочке 50 л. воды, для полива огорода взяли 4-ри одинаковые ведра воды и еще 4 л. воды после зтого у бочке осталось 14 л. воды Вопрос сколько литров воды содержится в одном ведре
Ответы (1)
в бочке было 20 ведер воды. когда из нее взяли для полива огорода несколько ведер, в бочке осталось 2 ведра воды. сколько ведер воды взяли из бочки. составить к ней обратную задачу.
Ответы (1)