Задать вопрос

Расстояние от солнца до меркурия 2/5 а расстояние от солнца до венеры 7/10 расстояния от солнца до земли. какая из планет расположена ближе к солнцу - меркурий или венера? как из условия этой задачи определить орбита какой из планет - меркурий или венера - ближе к земле?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:10
    0
    Решение: итак, для начала нам следует две обыкновенные дроби 2 / 5 и 7 / 10 привести к наименьшему общему знаменателю.

    2 / 5 = 4 / 10 тоже самое что и 0,4, а 7 / 10 это 0,7.

    Далее, нам нужно сравнить две получившиеся десятичные дроби.

    0,4 < 0,7.

    Следовательно, расстояние от Солнца до Меркурия меньше, чем расстояние от солнца до Венеры. Из этого следует, что к Земле ближе всего находится Венера, а к Солнцу ближе находится Меркурий.

    Таким образом, орбита Венеры находится ближе к Земле, чем орбита Меркурия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние от солнца до меркурия 2/5 а расстояние от солнца до венеры 7/10 расстояния от солнца до земли. какая из планет расположена ближе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние от Солнца до Меркурия составляет две пятых, а расстояние от Солнца до Венеры семь десятых расстояние от солнца до земли. Какая планета расположена ближе к Солнцу Меркурий или Венера.
Ответы (1)
5 класс Расстояние от Солнца до Меркурия составляет 2/3, а расстояние от Солнца до Венеры - - 7/10 расстояния от Солнца до Земли.
Ответы (1)
Диаметр планеты Меркурий приближенно равен 5 тыс км. диаметр планеты Венера в 2.48 раз больше, а диаметр планеты марс составляет 17/31 диаметра венеры. найдите диаметр планет Венера и марс.
Ответы (1)
1. сравните дробь: а) 2/3 и 5/6 б) 2/3 и 4/12 в) 3/4 и 5/8 г) 3/4 и 24/32 2. Во время международного хоккея матча между сборными командыми России и Канады было забито 10 шайб.
Ответы (1)
Среднее расстояние от солнца до ближайшей к нему планеты Меркурий составляет 57,9 млн км, а до самой отдалённой планеты Нептун - 4504,4 млн км. Во сколько раз Меркурий расположен ближе к Солнцу, чем Нептун? Составьте задачу подобную ей.
Ответы (1)