Задать вопрос

Задача: в парке посадили 96 берёз, липы составляют одну шестую часть числа берёз, а дубков 5 раз больше чем лип. сколько всего деревьев посадили в парке?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:38
    0
    1. Узнаем сколько посадили лип в парке. В условии задачи сказано что количество лип в парке составляют 1/6 от числа берёз, тогда чтобы найти количество лип в парке нужно количество берёз разделить на знаменатель и умножить на числитель части лип от берёз:

    96 / 6 * 1 = 16 лип.

    2. Узнаем сколько дубков в парке. В условии задачи сказано что количество дубков в парке в 5 раз больше чем лип, тогда чтобы найти количество дубков в парке нужно количество лип умножить на 5:

    16 * 5 = 80 дубков.

    3. Узнаем сколько всего деревьев посадили в парке. Для этого нужно найти общее количество берёз, лип и дубков:

    96 + 16 + 80 = 192 дерева.

    Ответ: в парке посадили 192 дерева.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача: в парке посадили 96 берёз, липы составляют одну шестую часть числа берёз, а дубков 5 раз больше чем лип. сколько всего деревьев ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача Лесник посадил 7 дубков, лип в 2 раза больше, а елей в 3 раза больше, чем лип. Нарисуй схему которая соответствует условию. 1. Сколько лип посадил лесник? 2. Сколько елей посадил лесник? 3. На сколько больше лесник посадил лип, чем дубков? 4.
Ответы (1)
В парке подсадили 96 берез, липы составляют одну четвертью часть берез, а дубков в 5 раз больше, чем лип. Сколько всего деревьев подсадили в парке?
Ответы (1)
В парке растут липы, березы и клены. Лип 5 деревьев, кленов в 7 раз больше, чем лип, а берез на 10 деревьев больше чем кленов.
Ответы (1)
В парке поспдили 96 берез, а липы составлют 1/6 часть числа берез, а дубков в 5 раз больше, чем лип. Сколько всего деревьев посадили в парке?
Ответы (1)
1) Посадили 960 деревьев. Лип - 1/3 часть всех деревьев, берёз на 200 деревьев меньше, чем лип, клёнов в 2 раза больше, чем берёз, а остальные дубки. Сколько посадили дубков? 2) Площадь участка 56 м, длина 8 м. Найди ширину и периметр.
Ответы (1)