Задать вопрос

В парке подсадили 96 берез, липы составляют одну четвертью часть берез, а дубков в 5 раз больше, чем лип. Сколько всего деревьев подсадили в парке?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:36
    0
    Определим, какое количество лип посадили в парке, если они составляют 1/4 количества высаженных берез.

    96 * 1 : 4 = 24 дерева.

    Определим, какое количество дубков посадили в парке, если известно, что их в пять раз больше, чем лип.

    5 * 24 = 120 деревьев.

    Выясним, какое количество деревьев всего высажено в парке.

    120 + 96 + 24 = 240 деревьев.

    Ответ: всего в парке высадили 240 деревьев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В парке подсадили 96 берез, липы составляют одну четвертью часть берез, а дубков в 5 раз больше, чем лип. Сколько всего деревьев подсадили ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача Лесник посадил 7 дубков, лип в 2 раза больше, а елей в 3 раза больше, чем лип. Нарисуй схему которая соответствует условию. 1. Сколько лип посадил лесник? 2. Сколько елей посадил лесник? 3. На сколько больше лесник посадил лип, чем дубков? 4.
Ответы (1)
Задача: в парке посадили 96 берёз, липы составляют одну шестую часть числа берёз, а дубков 5 раз больше чем лип. сколько всего деревьев посадили в парке?
Ответы (1)
В парке растут липы, березы и клены. Лип 5 деревьев, кленов в 7 раз больше, чем лип, а берез на 10 деревьев больше чем кленов.
Ответы (1)
В парке растут берёзы, липы и клёны. Берёз растёт 33, лип - на 16 деревьев меньше, чем берёз. Вместе берёз и лип на 14 деревьев больше, чем клёнов. Сколько всего деревьев растёт в парке?
Ответы (1)
В парке поспдили 96 берез, а липы составлют 1/6 часть числа берез, а дубков в 5 раз больше, чем лип. Сколько всего деревьев посадили в парке?
Ответы (1)