Задать вопрос

Сформулируйте определение рационального выражения

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:14
    0
    Рациональным выражением в математике принято называть такие алгебраические выражения, в которых отсутствуют радикалы. В рациональных выражениях присутствуют числа и переменные. Они могут быть соединятся знаками арифметических действий (умножение, деление, вычитание, возведение в степень, прибавление) и скобками.

    Пример:

    а3 + с2 ;

    (3 - 2) * 4;

    5 + а/2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сформулируйте определение рационального выражения ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Помогите сделать Сформулируйте переместительное свойство сложения и умножения. Запишите их с помощью букв. Сформулируйте сочетательное свойство сложения и умножения. Запишите их с помощью букв.
Ответы (1)
1) Сформулируйте свойства противолежащих углов и сторон параллелограмма. 2) Сформулируйте свойства диагоналей параллелограмма 3) Сформулируйте свойства углов прилежащих к одной стороне параллелограмма
Ответы (1)
Для занятий по геометрии надо составить 150 заданий на определение площадей плоских фигур, 130 заданий на определение периметров, а 75 из них на определение и площади, и периметра. Сколько всего заданий надо составить?
Ответы (1)
Сумма рационального и иррационального чисел будет: А. рациональное число; В. иррациональное число; С. целое число; Д. натуральное число.
Ответы (1)
Найдите корни квадратного рационального уравнения 1. 6x^2-18x-60=0 2. y^2-6y+5=0 3. 9x^4-32x^2-16=0
Ответы (1)