Задать вопрос

Разница в массе Гека и Джо - 2 кг. Масса одного из них - 40 кг. Какой может быть масса Джо, какой может быть масса Гека

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:20
    0
    Решение задачи:

    С условия задачи известно, что масса Гека или Джо равна сорок килограмм, а разница в массе составляет два килограмма. ответим на вопрос задачи.

    1. Какой может быть масса Джо, какой может быть масса Гека?

    а) Масса Джо сорок килограмм, а масса Гека тридцать восемь килограмм.

    40 - 38 = 2 килограмма.

    б) Масса Джо сорок два килограмма, а масса Гека сорок килограмм.

    42 - 40 = 2 килограмма.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разница в массе Гека и Джо - 2 кг. Масса одного из них - 40 кг. Какой может быть масса Джо, какой может быть масса Гека ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Том Сойер, Гек Финн, Джо Гарпер, Бекки Тэчер и Тим Бартон бегали наперегонки. Скорость движения Тима больше скорости Гека, скорость Джо больше скорости Бекки, но меньше скорости Гека, а скорость Тома больше скорости Тима.
Ответы (1)
Ковбой Джо зашёл в бар и попросил у бармена бутылку виски за 3 доллара, трубку за 6 долларов, 3 пачки табака и 9 коробок непромокаемых спичек, цену которых он не знал. Бармен потребовал 11 долларов 80 центов, на что Джо вытащил револьвер.
Ответы (1)
Масса медвежонка и поросёнка равна массе 14 кошек. Масса поросёнка равна массе 3 щенков. Масса 2 щенков и поросёнка равна массе 10 кошек. Масса скольких щенков равна массе медвежонка?
Ответы (1)
Ковбой Джо вчера потратил на 5 патронов меньше, чем позавчера, а сегодня - на 14 патронов больше, чем вчера, и в два раза больше, чем позавчера. Сколько патронов ковбой Джо потратил сегодня?
Ответы (1)
Том купил с крючков, а Гек х таких же крючков. Джо Гарпер записал такие выражения: с+х; с-х; с: х. Что хотел узнать Джо?
Ответы (1)