Задать вопрос

Какое расстояние между поселками А и Б если из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч из поселка Б одновременно грузовой со скоростью 60 км/ч и легковая машина догонит грузовик через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:30
    0
    Рассчитаем, какое расстояние проедет легковой автомобиль за два часа:

    80 * 2 = 160 км - проедет легковой автомобиль за два часа.

    Рассчитаем, какое расстояние проедет грузовой автомобиль за два часа:

    60 * 2 = 120 км - проедет грузовой автомобиль за два часа.

    Рассчитаем, какое расстояние между поселками А и Б:

    160 + 120 = 280 км - расстояниям между поселками А и Б.

    Ответ: расстояние между поселками А и Б составляет двести восемьдесят километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое расстояние между поселками А и Б если из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч из поселка Б одновременно грузовой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между посёлками А и В - 40 км. Из посёлка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из посёлка В - одновременно грузовой автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов легковая машина догонит грузовик?
Ответы (1)
Расстояние между посёлками А и Б - 40 км. Из посёлка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из посёлка В - одновременно грузовой автомобиль со скоростью 60 км / ч. Через сколько часов легковая машина догонит грузовик?
Ответы (1)
из города а в город в выехал грузовик а через час следом за ним выехал легковой автомобиль через 5 часов после выезда легковой догнал грузовик и приехал в город б на 2 часа раньше чем грузовик сколько часов от а до б легковой автомобиль
Ответы (1)
Расстояние между посёлками А и Б - 120 км. Из посёлка А выехал легковой автомобиль со скоростью 90 км/ч а из посёлка Б-одновременно грузовой автомобиль.
Ответы (1)
Из города выехал грузовой автомобиль со скоростью 56,2 км/ч. Через 2 часа за ним выехал легковой автомобиль со скоростью 84,3 км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковой автомобиль догонит грузовой?
Ответы (1)