Задать вопрос

Мама купила 34 кг сахара. 2 кг сахара она потратила на компот, 7 кг для варенья и 5 кг для джема! Сколько кг сахара использовали? И сколько кг сахара осталось.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:08
    0
    1. Найдем сколько килограмм сахара мама израсходовала на приготовление блюд.

    2 + 7 + 5 = 14 килограмм.

    2. Во втором действии найдем остаток сахара, если сказано, что мама купила 34 килограмма.

    34 - 14 = 20 килограмм.

    Ответ: Мама использовала 14 килограмм сахара и у нее осталось 20 килограмм сахара.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама купила 34 кг сахара. 2 кг сахара она потратила на компот, 7 кг для варенья и 5 кг для джема! Сколько кг сахара использовали? И сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама купила 1 кг конфет "Алёнка" и потратила 120 руб., купила 3 кг конфет "Бурёнка" и потратила в 3 раза больше денег чем на конфеты "Алёнка" и 2 кг мармеладок за 57 руб. Вопрос сколько денег мама потратила на сладости, сколько они весят?
Ответы (1)
1) сладкоежка карлсон сьел 4 баки клубничного джема а вишневого варенья в 3 раза больше. на сколько банок меньше клубничного джема чем вишневого варенья сьел карлсон?2) в 6 банках 18 л молока. сколько молока в 3 банках?
Ответы (1)
Стоимость приготовления клубничного джема складывается из стоимости клубники и сахара. В июне клубника подешевле на 60 процентов, а сахар подарожал на 20 процентов, по сравнению с апрелем, в результате чего стоимость приготовления джема снизилась на
Ответы (1)
Для производства джема используют клубнику. джем пускают в больших банках. в понедельник для производства джема было использовано 150 килограмм клубники во вторник уже 230 килограмм И для этого понадобилось дополнительно 16 банок Сколько килограмм
Ответы (1)
Мама купила подарки и потратила на них за 3 дня 4000 р. В первый день она потратила 860 р. а во второй и третий - поровну. Сколько рублей она потратила в первый и второй дни?
Ответы (1)