Задать вопрос
16 мая, 16:04

Растояние между ташкентом и гулистаном 118 км. с какой скоростью должен двигаться автомобиль. чтобы пройти это расстояние за 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. Для того чтобы найти скорость нам нужно использовать универсальную формулу: скорость = расстояния деленное на время в пути. Следовательно, берем расстояние между Ташкентом и Гулистаном, а то есть 118 километров и делим их на время в пути, то есть 4 часа:

    118 : 4 = 29,5 км/ч должна быть скорость автомобиля, чтобы он за 4 часа проехал расстояние между Ташкентом и Гулистаном.

    Ответ: 29,5 км/ч скорость автомобиля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Растояние между ташкентом и гулистаном 118 км. с какой скоростью должен двигаться автомобиль. чтобы пройти это расстояние за 4 часа? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
2 часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч потом 30 мин со скоростью 16 км/ч и ёщё 30 мин со скоростью 12 км/чКакое растояние прошёл лыжник с какой скоростью ем нужно двигаться чтобы пройти это растояние за 2 ч?
Ответы (1)
Расстояние между Ташкентом и Наманганом 432 км. С какой скоростью двигатся должна машина чтобы пройти это расстояние за: 1) 6 ч 2) 8 ч 3) 9 ч.
Ответы (1)
Как решить задачу. Два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч, потом 30 мин со склростью16 км/ч и ещё 30 мин со скоростью 12 км/ч. Какое растояние прошол лыжник? С какой скоростью ему нужно двигаться, чтобв пройти это растояние за два часа?
Ответы (1)
Автобус шел 3 часа со скоростью 8 километров ч а 2-ю часа со скоростью 60 километров в час а еще 5 часов со скоростью 6 километров в час с какой постоянной скоростью должен двигаться автомобиль чтобы пройти весь путь за это же время
Ответы (1)
Автомобиль должен пройти путь в 3 раза больше, чем путь велосипедиста. когда автомобиль прошел 97 километров, а велосипедист-17 км, то им осталось пройти поровну. сколько километров должен был пройти автомобиль? без икса
Ответы (1)