Задать вопрос

Велосипедист за 3 часа проехал 57 км а мотоциклист за 2 часа проехал на 71 километр больше на сколько километров в час скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:58
    0
    1. Определим расстояние, которое проехал мотоциклист.

    57 + 71 = 128 километров.

    2. Вычислим чему равна скорость, с которой ехал велосипедист.

    57 / 3 = 19 километров в час.

    3. Узнаем с какой скоростью двигался мотоциклист.

    128 / 2 = 64 километров в час.

    4. Найдем разницу между их скоростями.

    64 - 19 = 45 километров в час.

    Ответ: Велосипедист ехал на 45 километров в час медленнее мотоциклиста.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист за 3 часа проехал 57 км а мотоциклист за 2 часа проехал на 71 километр больше на сколько километров в час скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Скорость мотоциклиста равна 72 километров час скорость велосипедиста на 20 км в час а) какую часть скорости мотоциклиста составляет скорость велосипедиста б) во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста
Ответы (1)
Велосипедист за 3 часа проехал 57 километров, а мотоциклист за 2 часа проехал на 71 километр больше. на сколько километров в час скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста?
Ответы (1)
Расстояние между городами мотоциклист проехал за 4 ч, а велосипедист проехал за 7 ч. Скорость велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.
Ответы (1)
Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость мотоциклиста в 3, 6 раза больше скорости велосипедиста. Найти скорости велосипедиста и мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догоняет велосипедиста через 2/3 часа.
Ответы (1)
Из пунктов А и В, расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. скорость велосипедиста - 13 км/ч, а мотоциклиста - 52 км/ч. Запиши в виде выражения.
Ответы (1)