Задать вопрос

Из пункта A и пункта B на встречу другт другу в 9 часов два велосипедиста. Скорость первого 17 км/ч, а второго 19 км/ч. В 14 часов второй велосипедист был в пункте A, а где в это время был первый?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:20
    0
    1. Вычисляем, сколько часов находились в пути велосипедисты:

    14 - 9 = 5 часов.

    2. Вычисляем, сколько километров проехал из пункта А в пункт В велосипедист, скорость

    которого 19 км/ч:

    19 х 5 = 95 километров.

    3. Вычисляем, на сколько километров отъехал от пункта А велосипедист, скорость движения

    которого 17 км/ч:

    17 х 5 = 85 километров.

    Ответ: велосипедист, движущийся со скоростью 17 км/ч, отъехал от пункта А на расстояние 85

    километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта A и пункта B на встречу другт другу в 9 часов два велосипедиста. Скорость первого 17 км/ч, а второго 19 км/ч. В 14 часов второй ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 10 ч утра из пунктов А и В расстояние между которыми 99 км, выехали на встречу друг другу два велосипедиста через 3 часа они встретились в пункте С.
Ответы (1)
Из пункта А выехал велосипедист со скоростью 21 км/ч, через час из того же пункта выехал второй велосипедист со скоростью 15 км/ч, через час после второго, выехал третий велосипедист, сначала он догнал второго и через 9 часов после этого он догнал
Ответы (1)
Два велосипедиста двигались навстречу друг другу и проехали расстояние 36 км за 4 часа. Скорость первого - 6 км/ч, найди скорость второго (2 задача) Два велосипедиста двигаличь навстречу друг другу. Скорость первого-3 км/ч скорость второго-5 км/ч.
Ответы (1)
Из пункта А выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста - 6 км/ч, скорость второго - 8 км/ч. Каждый из них доехал до своего пункта назначения за 4 часа. Найдите расстояние, которое прошел каждый велосипедист до своего пункта
Ответы (1)
Два велосипедиста одновременно отправились из пункта А в пункт В расстояние между которыми равно 30 км. Скорость первого велосипедиста в 1,5 раза меньше чем скорость второго. Во время пути второй велосипедист сделал остановку на 30 минут.
Ответы (1)