Задать вопрос

Мама Иры работает на швейной фабрике. За 15 минут она успевает на 7 одинаковых плащей пришить 42 кнопки. Сколько кнопок ей понадобиться для 11 таких плащей

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:02
    0
    1. Найдем, сколько кнопок на каждом плаще, если на 7 плащах 42 кнопки:

    42 / 7 = 6 кнопок на плаще.

    2. Найдем, сколько кнопок понадобится на 11 плащей, если на 1 плаще 6 кнопок:

    6 * 11 = 66 кнопок.

    Ответ: для 11 плащей маме Ирины понадобится 66 кнопок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама Иры работает на швейной фабрике. За 15 минут она успевает на 7 одинаковых плащей пришить 42 кнопки. Сколько кнопок ей понадобиться для ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мыши приготовили кнопки и гвозди чтобы испортить велосипед кот Леопольда на садовой дорожке они разложили 156 кнопок и 80 гвоздей на шоссе выложили кнопок на 217 больше а гвоздей в 2 раза больше чем на дорожке Чего больше приготовили мыши кнопок или
Ответы (1)
В швейной мастерской за смену использовали 180 пуговиц, а кнопок на 80 штук больше, чем пуговиц, а бусинок столько, сколько пуговиц и кнопок вместе. сколько бусинок использовали а швейной мастерской за смену?
Ответы (1)
Зная, что купили 8 наборов кнопок по цене 12 руб./набор, ответь на следущие вопросы. 1) Во сколько раз должна уменьшиться цена набора кнопок, чтобы за ту же стоимость можно было купить 16 таких же наборов?
Ответы (1)
Зная, что купили 8 наборов кнопок по цене 12 руб/шт., ответь на следующие вопросы. 1) Во сколько раз должна уменьшиться цена набора кнопок, чтобы за ту же стоимость можно было купить 16 таких же наборов?
Ответы (2)
Портниха поставила 48 кнопок к юбкам: по 3 маленькие и по 5 больших кнопок. Сколько всего больших и всего маленьких кнопок поставила портниха?
Ответы (1)