Задать вопрос

На полке стоят 10 книг, из них 4 - в переплете. Какова вероятность того, что книги в переплете будут стоять рядом?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:59
    0
    Количество возможных перестановок составляет 10, книг тоже 10.

    Найдем количество мест, где могут быть переплетённые книги среди непереплетенных, это перед первой, перед второй, перед, третьей, перед четвертой, перед пятой, перед шестой и после шестой, итого 7 мест.

    Число перестановок 4 книг в переплете - 4 (так как книг у нас 4)

    Число перестановок непереплетенных книг - 6

    Итак, чтобы найти вероятность благоприятного исхода необходимо число благоприятных исходов разделить на общее число исходов

    Получается 7 * 4! 6! / 10! = 1 / 30 = 0.333
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На полке стоят 10 книг, из них 4 - в переплете. Какова вероятность того, что книги в переплете будут стоять рядом? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
Задача На полке 32 книги, причем книги в мягком переплете составляют 7/9 числа книг в твердой переплете. Сколько книг в твердом переплете находится на полке?
Ответы (1)
Задача: На полке 32 книги, причём книги в мягком переплёте состовляют 7/9 числа книг в твердом переплёте. Сколько книг в твёрдом переплёте находится на полке? Уравнение: 2/3 х + 4 целых 1/6 = 5 целых 2/3.
Ответы (1)
Решите эту задачу 5) Задача. На полке 32 книги, причем книги в мягком переплете составляют 7/9 числа книг в твердой переплете. Сколько книг в твердом переплете находится на полке?
Ответы (1)
Решите задачу На полке 32 книги, причем книги в мягком переплете составляют 7/9 числа книг в твердой переплете. Сколько книг в твердом переплете находится на полке?
Ответы (1)