Задать вопрос
4 марта, 08:22

Вини-пуху подарили бочонок с медом массой 7 кг. когда он съел половину, то бочонок с оставшимся медом стал иметь массу4 кг. Сколько меда было в бочонке?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:08
    0
    Пусть х - это вес бочонка, а у - вес меда.

    1) х + у = 7 кг - вес бочонка с медом, подаренный вини-пуху

    Когда вини-пух съел половину бочонка меда, его вес стал 4 кг, это можно записать уравнением:

    2) х + у / 2 = 4 кг

    Из 1-го уравнение выразим у:

    у = 7 - у

    Подставим это выражение во второе уравнение:

    х + (7 - х) / 2 = 4;

    (2 х + 7 - х) / 2 = 4;

    х + 7 = 4 * 2;

    х + 7 = 8;

    х = 1.

    Вес бочонка равен 1 кг, следовательно вес меда ранен 7 - 1 = 6 кг.

    Ответ: в бочонке было 6 кг меда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вини-пуху подарили бочонок с медом массой 7 кг. когда он съел половину, то бочонок с оставшимся медом стал иметь массу4 кг. Сколько меда ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вини-Пуху подарили в День рождения бочонок с медом массой 7 кг. Когда Вини-Пух съел половину меда, то бочонок с оставшимся медом стал иметь массу 4 кг. Сколько кг. меда было первоначально в бочонке и сколько весит бочонок?
Ответы (1)
Винни пуху подарили на день рождения бочонок с медом массой 7 кг. когда винни пух сьел половину меда, то бочонок с оставшимся медом стал иметь массу 4 кг. сколько килограммов меда было первоначально в бочонке?
Ответы (1)
Медвежонок приобрёл бочонок с мёдом массой 7 кг. Когда он съел половину мёда, то бочонок с оставшимся мёдом стал иметь массу 4 кг. Сколько кг чистого мёда было первоночально? Сколько весит пустой бочонок?
Ответы (1)
В день рождения винни-пуху подарили бочонок с медом массой 9 кг когда винни-пух съел половину мёда то масса бочонка с оставшимся мёдом стала равна 5 килограмм. Сколько килограммов мёда было в боченке сначала?
Ответы (1)
Вини-Пуху дали полную тарелку манной каши. Он съел половину и положил в тарелку ещё столько же мёда. Затем он съел треть содержимого тарелки (каши с мёдом) и снова доложил мёд.
Ответы (1)